拍卖资讯

可供应的地块却越来越少

字号+ 作者:爱文玩 来源:网络整理贵州文玩 2019-02-17 17:15 我要评论( )

新安房产网 原创资讯:近年来,随着淮北城市的快速发展,开发商拿地的速度也是越来越快,而一直被认为是房价较高的城市主城区,可供应的地块却越来越少,所以每

新安房产网 原创资讯:近年来,随着淮北城市的快速发展,开发商拿地的速度也是越来越快,而一直被认为是房价较高的城市主城区文玩,可供应的地块却越来越少,,所以每次主城区一有土地供应,便会吸引所有人的眼光。

淮北土地市场经过了近2个月的“萧条”,在11月最后一天,即将迎来3宗商住地块的拍卖,其中,淮国土挂(2018)46号经过一次流拍之后,再次挂牌出让,至纯天珠最终成交价格引人瞩目。

据了解,淮国土挂(2018)46号地块:此地块为中低价位、中小套型普通商品住房用地,宗地总面积25480.74平方米,坐落于桂苑路南、南湖路西。容积率大于1并且小于2.5,建筑密度小于等于20%,绿化率大于等于35%,保证金5290万元。

淮北土地局信息

11月30日3宗待拍卖地块信息

地块表面较平整 面积体量小 纯居住地块

根据淮北市国土资源局公布的地块信息来看,淮北市桂苑路南、南湖路西淮北土挂(2018)46号地块的规划用途都为纯居住地块,1.0≤容居率≤1.8,建筑密度≤20%,参考地价约为139万元/亩。

01_副本.jpg

(2018)46号地块实景

淮国土挂(2018)46号地块实景

从小编实地探访的现场情况来看,该地块表面都较为平整,土地上被绿植覆盖,后期开发项目难度不大。但由于该宗地块面积仅有38亩,体量相对较小,后期开发或将受到一定的影响。

转载请注明出处。

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
网友点评
尚未注册畅言帐号,请到后台注册